• Александр Скоренов стал игроком ХК «Динамо»

Александр Скоренов стал игроком ХК «Динамо»
25 мая 2022

Московское «Динамо» и питерский СКА обменялись хоккеистами.

Нападающий Александр Скоренов перешел из питерского СКА в московское «Динамо». В рамках сделки между клубами в обратном направлении проследовал защитник Андрей Педан. Скоренов является воспитанником гомельского хоккея. С белорусским форвардом заключен двухлетний двусторонний контракт. В минувшем сезоне Александр выступал за питерскую команду «СКА-Нева» в ВХЛ.
Скоренов провел за сезон 49 матчей, в которых забросил 15 шайб и отдал 20 результативных передач. Его показатель полезности составил «+16». В мае форвард играл за сборную Белоруссии против российской национальной команды в товарищеских матчах. Андрей Педан, перешедший в СКА, провел за «Динамо» в прошедшем сезоне КХЛ 39 матчей. В активе защитника три гола и восемь результативных пасов.