• Дубль Галиева не спас «Динамо» от поражения в матче с «Нефтехимиком»

Новости

Дубль Галиева не спас «Динамо» от поражения в матче с «Нефтехимиком»
09 января 2022

Московское «Динамо» проиграло на своем льду нижнекамскому «Нефтехимику».

В очередном поединке КХЛ московское «Динамо» принимало «Нефтехимик». Нижнекамцы вышли вперед на 4-й минуте усилиями Петрищева. В начале второго периода Чивилев упрочил преимущество гостей. На 34-1 минуте Галиев в большинстве отквитал одну шайбу. Ему ассистировали Шипачев и О’Делл. Через 3,5 минут Галиев после паса Сергеева оформил дубль, сравняв счет.
В начале третьей 20-минутки О’Делл вывел бело-голубых вперед. Однако на 52- минуте Порядин сравнял счет. Основное время и овертайм завершились вничью. В серии буллитов отлично действовали вратари, лишь один из десяти бросков оказался точным. Его автором стал нижнекамец Гиматов. «Динамо» уступило со счетом 3:4, но за счет одного набранного очка вышло на чистое второе место на Западе.