Новости

Дубли Джиошвили и Петухова помогли «Динамо» обыграть «Спартак»
18 сентября 2023

В результативном столичном дерби «Динамо» взяло на родном льду верх над «Спартаком».

Счет в сегодняшнем дерби между «Динамо» и «Спартаком» был открыт на девятой минуте — Муранов вывел бело-голубых вперед. На 17-й минуте преимущество хозяев упрочил Джиошвили, реализовавший большинство с пасов Ожиганова и Ильенко. В начале второго периода Рашевский после передачи О’Делла сделал счет 3:0. Гости ответили на это двумя голами подряд. Их авторами стали Усманов и Порядин.
На 36-й минуте Джиошвили с пасов Рашевского и Пыленкова оформил дубль. Красно-белые ответили на это шайбой Принса в середине третьего периода. В оставшееся время за динамовцев дублем отметился Петухов. Оба раза ему ассистировал Римашевский, а при второй шайбе в пустые ворота еще и Миронов. «Динамо» выиграло в дерби 6:3.