Новости

Голевую перестрелку устроили «Спартак» и «Динамо»
05 декабря 2023

В матче с 15-ю голами «Динамо» проиграло на выезде «Спартаку».

Уже на первой минуте сегодняшнего дерби Москвы между «Спартаком» и «Динамо» Муранов вывел бело-голубых вперед. На девятой минуте Цыплаков сравнял счет, а вскоре лидировали уже хозяева — отличился Порядин. Однако еще до перерыва динамовцы Пыленков и О’Делл забросили с интервалом в 24 секунды. В начале второго периода гости ушли в отрыв благодаря точным броскам Петухова и Римашевского.

На экваторе игры Усманов сделал счет 3:5, но через 25 секунд Рашевский восстановил преимущество подопечных Кудашова в три шайбы. Далее «Спартак» забросил четырежды подряд. Во втором период отличились Порядин и Цыплаков, а на старте третьего — Голдобин и Филин. На 52-й минуте О’Делл стал автором дубля. Судьба встречи решилась в овертайме, когда на 64-й минуте отличился спартаковец Беляев. «Динамо» проиграло со счетом 8:7.