• Хет-трик Уила помог «Динамо» выиграть у «Автомобилиста»

Новости

Хет-трик Уила помог «Динамо» выиграть у «Автомобилиста»
06 февраля 2024

В домашнем матче КХЛ московское «Динамо» одолело «Автомобилист» из Екатеринбурга.

Уже на третьей минуте матча между «Динамо» и «Автомобилистом» Уил с пасов Гусева и Римашевского вывел москвичей вперед. Под занавес первого периода Римашевский после передач Гусева и Ожиганова упрочил преимущество хозяев льда. На 25-й минуте Мэйсек размочил счет. В конце второго периода сначала Уил в большинстве с передачи Миронова, а затем и Мэйсек оформили дубли.

В середине третьего периода Уил стал автором хет-трика. Он реализовал большинство (ассистенты — О’Делл и Менелл). На 58-й минуте при игре 5 на 3 у гостей забросил Да Коста. Но за семь секунд до финальной сирены Миронов броском по пустым воротам установил окончательный счет — 5:3 в пользу «Динамо».