• Илья Коновалов стал игроком ХК «Динамо»

Илья Коновалов стал игроком ХК «Динамо»
12 июня 2022

Московское «Динамо» подписало двухлетний контракт с голкипером Ильей Коноваловым.

Илья Коновалов подписал соглашение на два сезона с московским «Динамо». Контракт носит односторонний характер. В прошлом сезоне голкипер играл за клуб «Бейкерсфилд Кондорс» в АХЛ за океаном. Он провел 17 поединков, отражая в среднем за игру 89,3 процента бросков. Коэффициент надежности составил 2,73.
При этом права на Коновалова принадлежали ярославскому «Локомотиву». Именно в составе этой команды Илья дебютировал в 2017 году в Континентальной хоккейной лиге. Всего он провел за «железнодорожников» в КХЛ 124 матча. За игру он в среднем пропускал 2,21 шайбы, отражая 92 процента бросков. Также в активе 23-летнего голкипера девять товарищеских матчей в составе сборной России.