• Шайба Рашевского в овертайме принесла «Динамо» победу над «Ак Барсом»

Новости

Шайба Рашевского в овертайме принесла «Динамо» победу над «Ак Барсом»
19 октября 2021

Московское «Динамо» обыграло на выезде казанский «Ак Барс» в овертайме.

Крайне неудачным получилось начало матча в Казани против местного «Ак Барса» для московского «Динамо». Не прошло и пяти минут, а Дыняк и Петров отправили две шайбы в ворота гостей. На 10-й минуте Сергеев после передач Муранова и Михайлова отыграл одну шайбу, но через 37 секунд Воронков сделал счет 3:1. В начале второго периода динамовцы взорвались и сравняли счет. Шайбы на счету Муранова и Шипачева.
На 34-й минуте Миронов впервые вывел гостей вперед. Ему ассистировали Рашевский и Педан. Но еще до конца второго период казанцы выровняли положение усилиями Панюкова, реализовавшего большинство. В третьем периоде заброшенных шайб не было. Игра перетекла в овертайм, в котором все решил точный бросок Рашевского псле передач Войнова и О’Делла. «Динамо» в итоге победило со счетом 5:4.