Новости

Суперволевую победу одержало «Динамо» в столичном дерби
28 декабря 2021

Московское «Динамо» победило на выезде ЦСКА в матче регулярки КХЛ.

Первый период московского дерби между ЦСКА и «Динамо» оказался безголевым. Армейцы повели после точного броска Далбека на 27-й минуте. В середине второго периода Линдберг в большинстве выровнял положение. Ему ассистировали Войнов и Шипачев. Однако незадолго до второго перерыва Григоренко вновь вывел хозяев вперед.
На 50-й минуте Соркин довел преимущество красно-синих до двух шайб. Но далее в игре случился перелом. На 52-й минуте в численном преимуществе после пасов Войнова и Шипачева шайбу забросил Галиев. Вскоре динамовцы получили еще одно большинство, которое реализовал Линдберг (ассистенты Галиев и Шипачев). А за 2,5 минуты до конца игры точный бросок Педана принес «Динамо» волевую победу со счетом 4:3. Этот успех позволили бело-голубым возглавить таблицы Западной конференции.