• Третью победу подряд одержало «Динамо» над «Северсталью»

Новости

Третью победу подряд одержало «Динамо» над «Северсталью»
10 марта 2022

В пятом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Динамо» дома переиграло «Северсталь».

После двух поражений на старте плей-офф «Динамо» смогло переломить серию против «Северстали». Сегодня в пятом матче бело-голубые ударно провели начало второго периода (в первом голов не было). За четыре минуты хозяева забросили трижды — отличились Линберг, Ведин и Войнов. Череповчане ответили на это шайбами Пресса и Няттинена. Оба отличились в большинстве.
На 36-й минуте Галиев после передач Сергеева и Шипачева упрочил преимущество динамовцев. А в середине третьего периода О`Делл (ассистенты Линберг и Шипачев) поставил точку в матче. «Динамо» выиграло 5:2 и впервые вышло вперед в серии — 3:2. Следующий матч пройдет 12 марта в Череповце.