Новости

Три дубля помогли «Динамо» обыграть «Витязь»
17 февраля 2024

В гостевом поединке регулярки КХЛ «Динамо» взяло верх над «Витязем».

Подмосковный «Витязь» принимал сегодня «Динамо». На третьей минуте Петухов с пасов Ильенко и Пыленкова вывел гостей вперед. В середине первого периода Уил своим дублем довел счет до 3:0. В первом случае ему ассистировали Рашевский и Прибыльский, а во втором — Малыше и Гусев. На 17-й Гусев забросил сам в большинстве с передач Менелла и Уила. Хозяева ответили вскоре на это голом Кары.

На экваторе матча Уилсон сократил отставание «Витязя», а на 46-й минуте Воробьев и вовсе сделал счет 3:4. Однако на 56-й минуте Петухов в меньшинстве оформил дубль. А за две с небольшим минуты до конца поединка свою вторую шайбу забросил и Гусев. Он поразил пустые ворота после паса Готовца и становил окончательный счет игры — 6:3 в пользу «Динамо».