• В серии между «Динамо» и «Северсталью» все решит седьмой матч

Новости

В серии между «Динамо» и «Северсталью» все решит седьмой матч
12 марта 2022

Московское «Динамо» уступило на выезде череповецкой «Северстали» в игре Кубка Гагарина.

После трех побед подряд в серии 1/8 финала Кубка Гагарина «Динамо» отправилось решать вопрос выхода в следующий раунд в Череповец на шестую игру против «Северстали». Однако в первом периоде хозяева льда дважды огорчили Еременко. Отличились Лишка и Няттинен. На исходе 28-й минуте Вовченко сделал счет 3:0.
Только после этого динамовцы пришли в себя. За неполные полторы минуты они смогли забросить две шайбы. Сначала счет размочил Рашевский, которому ассистировал О’Делл. А на 30-й минуте разрыв сократил до минимума Войнов, реализовавший большинство после передач Линдберга и О’Делла. Но больше голов в этом матче не было. «Северсталь» выиграла 3:2. Теперь счет в серии сравнялся и ее судьба решится в седьмом матче, который пройдет 14 марта на площадке «Динамо».